Lebon Régis SC - Segunda-Feira, 21 de Abril de 2014
01:57:46
Notícias
Cidades
Notícias Geral
Utili-pública
Publicidade
O que acharam do nosso portal Informativo?

Excelente (62.0%)
Muito útil (9.1%)
Agradável (5.7%)
Não gostei (23.2%)
Newsletter
Notícia - Esporte Local
03/09/2013 às 17h26min - Atualizada em 03/09/2013 às 17h26min
TABELA (4ª Rodada) do campeonato de campo.
TABELA (4ª Rodada) do campeonato de campo.
654 Views

TABELA

(4ª Rodada)

DIA 04/09/2013 QUARTA-FEIRA

 

JOGNº

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

19

19:30

REAL INDEPENDENTE

 

X

 

MAPIER F.C

LIVRE

B

                 

 

 

DIA 07/09/2013 SÁBADO

 

JOG

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

20

18:00

NOVA ERA

 

X

 

FÊNIX F.C

LIVRE

B

21

20:00

DOCE F.C

 

X

 

PORTÃO GRAZZIOTIN

LIVRE

A

 

 

DIA 08/09/2013 DOMINGO

 

JOGO Nº

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

22

14:00

ASS. AVAÍ GRUTA

 

X

 

E.C 30 DE OUTUBRO

LIVRE

B

23

16:00

MARECHAL

 

X

 

COMERCIAL LUMA

LIVRE

A

24

18:00

S.C FAXINAL

 

X

 

KAKERAS

LIVRE

A

 

 

RESULTADOS

(3ª RODADA)

DIA 28/08/2013 QUARTA-FEIRA

 

JOGNº

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

05

18:00

KAKERAS F.C

7

X

1

FAXINAL

Sub 16

A

13

19:30

NOVA ERA

3

X

1

BARÇA LEBON

LIVRE

B

 

 

DIA 31/08/2013 SÁBADO

 

JOG

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

06

16:30

GAVIÕES

0

X

1

MAPIER

Sub 16

B

14

18:00

E.C 30 DE OUTUBRO

0

X

4

FÊNIX F.C

LIVRE

B

15

20:00

DOCE F.C

2

X

1

KEKERAS

LIVRE

A

 

 

DIA 01/09/2013 DOMINGO

 

JOGO Nº

Hora

Equipe

Placar

Equipe

Naipe

Chave

16

14:00

PORTÃO GRAZZIOTIN

6

X

2

COMERCIAL LUMA

LIVRE

A

17

16:00

ASS. AVAÍ GRUTA

0

X

1

MAPIER

LIVRE

B

18

18:00

MARECHAL

0

X

0

UNIÃO DO OESTE

LIVRE

A

 

 

Classificação (Categoria livre)

 

 

Chave A

Class.

Equipe

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

União do Oeste

5

3

1

0

2

2

1

1

Marechal

4

2

1

0

1

5

2

3

Kakeras

4

3

1

1

1

15

4

11

S.C Faxinal

4

2

1

0

1

9

5

4

Doce F.C

3

2

1

1

0

4

7

-3

Portão Grazziotin

3

3

1

2

0

8

8

0

Comercial Luma

1

3

0

2

1

6

22

-14

 

Chave B

Class.

Equipe

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

Mapier F.C

9

3

3

0

0

6

2

4

Nova Era

6

2

2

0

0

10

1

9

Fênix F.C

4

3

1

1

1

8

5

3

Ass. Avaí Gruta

3

2

1

1

0

6

1

5

Barça Lebon

3

3

1

2

0

6

7

-1

Real Independente

1

2

0

1

1

3

9

-6

E.C 30 de Outubro

0

3

0

3

0

1

15

-14

 

Artilheiros

Nome

Nº  Gols

Adriano Carvalho Fernandes (Kakeras)

7

Davi de Novaes ( Nova Era)

6

Antônio E. R. Santana (Kakeras )

5

Lucas Alves dos Santos (Barça Lebon)

4

Donizete Paes de Farias (Fênix F.C)

3

Cleiton Francisco dos Santos (Portão)

3

Andreison Ribeiro Pierdoná (Mapier)

3

Gean M.Teixeira (Marechal)

3

Fábio Júnior dos Santos (Comercial Luma)

3

Vilmar Moreira (Portão Grazziotin)

2

Edson Pires de Moraes (Nova Era)

2

Givanildo A. Pedroso (União do Oeste)

2

Anderson Guedes (S.C Faxinal)

2

Leandro de Araújo (S.C Faxinal)

2

Judson Costa da Silva (S.C Faxinal)

2

Adão Getúlio Maeberg (Fênix F.C)

2

Antônio Marcos Rodrigues da Silva (Ass.Avaí Gruta)

2

Jonathan Cracco(Marechal)

2

Raphael David Ribeiro (S.C Faxianal)

2

Adegilson Pereira de Souza (Fênix F.C)

2

Macio Fernandes de Paula (Barça Lebon)

1

Cidival Dias de Souza (Portão)

1

Sidinei Dias de Souza (Portão)

1

Cirineu de Lima Scheffmacher (Portão)

1

Adriano Carvalho Frenandes (Kakeras)

1

Alessandro Prestes de Lorena (Comercial Luma)

1

Jonas C. Veira (Comercila Luma)

1

Márcio dos Santos (Real Independente)

1

Cidnei L. Santos (Real Independente)

1

Cleiton Martins Barbosa (Real independente)

1

Anderson dos Santos (Barça Lebon)

1

André Camargo da Silva (Mapier)

1

Alessandro Gonçalves da Silva (Nova Era)

1

Jocenir Domingues de Oliveira  (Nova Era)

1

Jucemir Prates (E.C. 30 de Outubro)

1

Vanderlei Martins Maeberg (Ass. Avaí Gruta)

1

Alex Júnior de Souza Rossato (Ass. Avaí Gruta)

1

Claudio José Goetten (Ass. Avái Gruta)

1

Jonathan Fernando Veiga (Mapier)

1

Ivon do Prado (S.C Faxinal)

1

Júlio Souza (Doce F.C)

1

Acir Davi dos Santos (Doce F.C)

1

Jonathan Oliveira dos Santos (Doce F.C)

1

José Ademar Meireles Cruz (Doce F.C)

1

Clairton Alves Weber (Kakeras)

1

Luiz  Carlos Caetano de Souza (Kakeras)

1

Luiz Antônio Phal (Kakeras)

1

Sidinei Pereira de Souza (Ass. Avaí Gruta)

1

Tancredo de Lima Cordeiro (Comercial Luma)

1

Yuri Rafael B. Dias (Fênix F.C)

1

Vilmar Moreira da Costa (Mapier F.C)

1

 

 

 

 

Cartões

Nome

Cartão amarelo

Cartão vermelho

Punição

Observação

 

Oclair Dias de Oliveira (Real Independente)

 

1

suspenso

3 jogos

Thelmo Heger (Marechal)

 

1

suspenso

 

João Teixeira (Marechal)

 

1

suspenso

 

José Rogério Miranda Júnior (Fênix F.C)

 

1

suspenso

 

Andreison Ribeiro Pierdoná (Mapier F.C)

 

1

suspenso

 

Valdeci da Silva (S.C Faxinal)

2

 

 

 

Ruanderson Rodrigues de Moraes (Fênix Fc)

1

 

 

 

Vilmar Moreira (Portão Grazziotin)

1

 

 

 

José Orivante Pereira (Doce F.C)

1

 

 

 

Acir Davi dos Santos (Doce F.C)

1

 

 

 

César Rodrigo Melo (Doce F.C)

1

 

 

 

Márcio Alves Pereira (DoceF.C)

1

 

 

 

Deivid Moreira Alves (Mapier F.C)

1

 

 

 

Edenilson Ferreira (Kakeras)

1

 

 

 

Odair Ribeiro Pahl (Kakeras)

1

 

 

 

Claudinei R. Goetten (Ass. Avaí Gruta)

1

 

 

 

Adilson José de Souza (Ass. Avaí Gruta)

1

 

 

 

André Luiz Ribeiro (Ass.Avaí Gruta)

1

 

 

 

Vanderlei Martins Maiberg (Ass. Avaí Gruta)

1

 

 

 

Cícero Machado Filho (Marechal)

1

 

 

 

Alexandro A. Carvalho (Marechal)

1

 

 

 

Jean Simão de Moura (Marechal)

1

 

 

 

Manasses dias Batista (Marechal)

1

 

 

 

Taylor A. Silva (Marechal)

1

 

 

 

Vilmar Fleck (Marechal)

1

 

 

 

Lucas Pires (Marechal)

1

 

 

 

Antônio Kleber Schultz (União do Oeste)

1

 

 

 

Marcos Fidelis Ribeiro (União do Oeste)

1

 

 

 

Luiz Carlos Koehler (União do Oeste)

1

 

 

 

Cleomar Sostizzo (União do Oeste)

1

 

 

 

Carlos Arnildo koehler (União do Oeste)

1

 

 

 

Gilcione A.Pedroso (União do Oeste)

1

 

 

 

Gilcimar Luis Pedroso (União do Oeste)

1

 

 

 

Moacir Pereira Marafigo (Kakeras)

1

 

 

 

Luis Antônio Pahl Neto (Kakeras)

1

 

 

 

Marcos Paulo da Silva (Kakeras)

1

 

 

 

Anderson Veronese  (Kakeras)

1

 

 

 

Anderson Ribeiro (S.C Faxinal)

1

 

 

 

Amarildo Alves dos Santos (Coml. Luma)

1

 

 

 

Alessandro Preste de Lorena (Coml. Luma)

1

 

 

 

Daniel dos Santos Fernandes (Barça Lebon)

1

 

 

 

Paulo César dos Santos  (Barça Lebon)

1

 

 

 

Lucas Alves dos Santos (Barça Lebon)

1

 

 

 

Lucas Lentz (Barça Lebon)

1

 

 

 

Anderson dos Santos (Barça Lebon)

1

 

 

 

Marcio Cristiano P. Alves (Mapier F.C)

1

 

 

 

Vilmar Moreira Da Costa (Mapier F.C)

1

 

 

 

Rodolfo Antunes Trizotto (Mapier F.C)

1

 

 

 

Andreison Ribeiro Pierdoná (Mapier F.C)

1

 

 

 

Eduardo Pierdoná (Mapier F.C)

1

 

 

 

Aldair Almeida Fernandes  (Fênix F.C)

1

 

 

 

Yuri Rafael B. Dias (Fênix)

1

 

 

 

Cleiton Martins Barbosa (Real Independente)

1

 

 

 

Valdecir da Silva ( E.C 30 de Outubro)

1

 

 

 

Deoclecio Bueno (E.C 30 de Outubro)

1

 

 

 

Jackson Souza (Nova Era)

1

 

 

 

 

Total de gols da rodada: 20

Média: 3,3

 

 

 

Categoria sub 16

CHAVE A

Class.

Equipe

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

Kakeras

6

2

2

0

0

9

1

8

Assoc. Avaí Gruta

3

2

1

1

0

6

2

4

S.C Faxinal

0

2

0

2

0

1

13

-12

 

 

CHAVE B

Class.

Equipe

PG

J

V

D

E

GP

GC

SG

Mapier

6

2

2

0

0

4

0

4

Gaviões Transp.

3

2

1

1

0

3

2

1

Doce

0

2

0

2

0

1

6

-5

 

 

 

 

 

Artilheiros

Nome

Nº  Gols

Fábio Moreira (Kakeras)

3

Alessandro Rodrigues da Silva (Ass. Avaí Gruta)

2

Diego Marcelo Deias de Oliveira (Ass. Avaí Gruta)

2

Jakson Risso Veiga de Souza (Ass. Avaí Gruta)

2

Felipe Souza Lopes (Kakeras)

1

Renato Zanotto (Kakeras)

1

Luan Pereira da Rocha (Kakeras)

1

Diego Rocha (Kakeras)

1

Pedro Melo (Kakeras)

1

Bruno Alves Dos Santos (Mapier)

1

Alex Ribeiro Veiga (Mapier)

1

Gabriel Pinheiro (Gaviões)

1

Wellinton Renan (Gaviões)

1

Ezequiel  Lores Machado

1

Ronaldo Lemes Ribeiro

1

 

Cartões

Nome

Cartão amarelo

Cartão vermelho

Punição

Observação

 

Emerson F. dos Santos (Ass.Avaí Gruta)

1

 

 

 

André Luis da Silva (Ass. Avaí Gruta)

1

 

 

 

Tomaz F. Risso de Souza (Ass Avaí Gruta)

1

 

 

 

Wellinton C. dos Santos (Mapier)

1

 

 

 

Caio kogikoski (Kakeras)

1

 

 

 

 

 

Total de gols da rodada: 9

Média: 4,5

 

Classificados

 

Chave A                                                                                                     Chave B

 

1º Kakeras                                                                                              1º Mapier F.C

2º Ass. Avaí Gruta                                                                                 2º Gaviões Transp

 

Semi finais

 

Kakeras   X    Gaviões Transp

Mapier     X    Ass. Avaí Gruta

 

 

 



Fonte: Ass:Imp. Juventude, Esporte e Lazer
Comentários
ÚltimasNotícias »
  • Móveis Santos Roupeiro 6 pts Pop - Doripel Melhores ofertas
  • Daniele Móveis Home Saturno EDN 7,99,00 ou 10 X 79,00
  • Prof. Dr. Ronilson Luiz 3 Posts Capitão da PM
  • Adelcio Machado dos Santos 35 Posts Jornalista
  • Pedro Cardoso da Costa – Interlagos/SP Bacharel em direito 11 Posts Jurista
  • Luiz Flávio Gomes 34 Posts Jurista
  • Prof. Esp. Julio Cézar Gomes 2 Posts Esportes
  • Fiamoncini
    Consultar!
    Dentistas